我是尚水龙庭小区的一名住户,由于尚水龙庭违规收取装修押金且迟迟不肯退换,导致我们小区业主联系河北电视台给予曝光,现物业给予退换装修押金且同时收取本年度物业费,但是物业费收取在每平米0.65元的基础上再每平米加3元的费用,这不是变相的再把装修押金收回去的意思吗?我们业主不是傻子,关于此次问题我们绝对不会妥协,还有尚水龙庭的几个违规问题现请有关部门给予监督,如确实存在,请相关部门给予积极处理。
第一:尚水龙庭已交房多年,且起初购房之时已经收过相关办理房产证的费用2000元,交房多年至今未办理房产证,且从没有给予正面回应,本人从14年交房至今多次问过开发商,物业,以及售楼部所有工作人员,均以正在办理中推托至今,请问我们老百姓花钱买房为什么就得不到一个本该属于我们的证件!!
第二:尚水龙庭自入住起电水费均有物业代收,且每交100元电费,物业扣取10元手续费,到我们的用户只有90元电费,此项是否符合国家规定,我们小区业主多次反映到相关部门,均无人受理。
其他的暂且不论,我们业主希望就以上物业费,房产证,水电费三个问题,相关部门给予回复,是否合法合理,如不合理是否有相关部门可以协助我们解决,我们业主已经达成共识,此次问题我们决不妥协,市级部门不管理我们就去上访,直到有关部门给予我们解决,也希望我们老百姓的父母官真正的能帮助老百姓解决问题。 |
办理进度
市场监管局: 网民:您好!为调查解决您反映的问题当中涉及的物业费、水电费等,请携带相关票据等证据材料,到我局108室。联系电话:5265180。
另:您反映的办理房产证的问题超出我局的职权范围,请向住建和不动产证书办理单位反映。
查看详细
|
|
|