市民 发表于 2019-10-12 21:02
老百姓的今年取暖用煤,说是由村里和镇上统一组织购买,个人不允许买,可是我们统一的买的取暖型煤要个人掏腰包每吨980元,问了村里,说980元是政府已经给了补贴的价格,我们想知道,这型煤老百姓自己花的980元再加上补贴的钱,合下来这价格是不是过于高了???到底政府的统一价格是多少钱?补贴是每吨多少钱啊???
回复
|
办理进度
物价办: 网民你好:
按照省、邢台市《2019年农村地区采暖季洁净煤取暖实施方案》文件要求,农村住户冬季取暖必须使用洁净型煤、兰炭和优质无烟煤等洁净煤。2019年南宫市洁净煤保供价格为:型煤1040元/吨、兰炭1180元/吨。洁净煤政府补贴为每吨200元,每户不超过两吨。
查看详细
|
|
|