2017年9月21号交了3000块钱的燃气安装费,现在居委会贴出来的补贴名单里没有,既然补贴是燃气管道安装补贴,那么和中裕公司和海逸壁挂炉又有什么关系,现在安装天然气收费一千多,我们积极响应了政府的号召,积极配合了燃气安装,而且当时安装的费用比现在高出不到一倍,好容易政府部门给老百姓发放补贴,各个部门又以没安装壁挂炉或者是中裕燃气这边没有开卡的缘由不给发放补贴,望政府给老百姓个合理的答复 |
办理进度
凤岗办: 网民您好!你所反映的问题答复如下:2017年气代煤用户安装费补贴分批次进行发放。第二批还有部分信息需核实,用户先报南关居委会,由居委会上报办事处主管科室后,汇总后反馈到市双代办,进行核对信息。若有不清楚之处,请咨询电话办事处:7297383.
查看详细
|
|
|