南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 被拖欠发放的绩效工资,无人问津!

Asas1212       发表于 2021-8-2 09:00 来自手机

只看该作者 |倒序浏览 | 查看: 18483|回复: 2

处理中

财政局

工作时间

1125小时:32分钟

   财政局7月27日的回复网民你好,我市绩效工资发放需按照各单位递交的人社及组织部门批复的绩效审批表予以审发,目前暂未收到各部门的绩效审批手续,具体事宜请咨询工资所在单位财务部门咨询。
   人社局7月29日的回复网友您好:事业单位绩效工资的审批程序为各单位负责申报,按照干部管理权限报经主管部门审批,再由单位报财政部门落实发放。目前,报至我部门的事业单位绩效工资已全部审批,具体未发放原因,请咨询所在单位人事科。
   那么请问我们被拖欠了三个月的绩效工资,何时发放?打电话咨询财政人社部门官僚主义大的很,给予的答复就是去问你们单位的人事,要不就是等通知,广大职工也要养家糊口,请相关部门领导给予解决帮助!

办理进度

财政局网民您好,您反映的问题我们已受理,请耐心等待

查看详细

2#
财政局   网络信息联络员认证    发表于 2021-8-3 14:36 |只看该作者
网民您好,您反映的问题我们已受理,请耐心等待
3#
Asas1212       发表于 2021-8-3 15:36 来自手机 |只看该作者
我们的绩效工资从六月份被拖欠至今,究竟何时能发放?

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

!fastreply! 回顶部 !return_list!