请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 大屯乡的退伍军人补贴何时能领

匿名  发表于 2012-11-13 13:14

显示全部楼层 | 查看: 143175|回复: 3

已处理

市委社情民意办

处理时间

2012-11-13 15:48

我是大屯乡的退伍军人,今年75岁,前段时间说政府给补贴,表早已经交上去了,现在还没信。听说凤岗办比如保安村的卡都下来了,为什么我们这里还没信?同样都在南宫,差别怎么这么大呢?
前几天我发的帖子怎么没了,为什么?
希望要管部门马上办理,大屯乡的退伍军人们急切地等待着......

办理进度

市委社情民意办网友您好,您之前发布的留言已经移交民政局办理,地址在http://www.ngmyt.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1219。民政局已答复。

查看详细

市委社情民意办民政局答复:根据冀民【2011】77号文件精神,我局对60岁以上的农村籍退役士兵上报材料进行了审核,经审核材料合格的,已于10月份下发存折到乡民政办,请您到乡民政办进行查询。

查看详细

市委社情民意办   网络信息联络员认证    发表于 2012-11-13 15:48 |显示全部楼层
网友您好,您之前发布的留言已经移交民政局办理,地址在http://www.ngmyt.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1219。民政局已答复。
市委社情民意办   网络信息联络员认证    发表于 2012-11-13 15:48 |显示全部楼层
民政局答复:根据冀民【2011】77号文件精神,我局对60岁以上的农村籍退役士兵上报材料进行了审核,经审核材料合格的,已于10月份下发存折到乡民政办,请您到乡民政办进行查询。

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册