请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

规划局违规办证

柳金钱       发表于 2019-9-17 07:34 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 15651|回复: 3

已处理

市自然资源和规划局

处理时间

2019-09-17 11:23

尊敬的领导:      
      您好!我家在河北省邢台市南宫体育南路西侧,我家这一片是平房区,我家周围三面五处都是温英峰家的宅基地,宅基地的户主有温英峰,邢秀玲(温英峰老婆),温英杰(温英峰他二哥,这一处温英峰已买),温华栋(温英峰大儿子),温华梁(温英峰二儿子),其中三处宅基地是他去年年底才买下来的,他打算这五处都盖成二层楼房,然后出售,把住宅房变成商品房,改变住房性质,这样一来,我家都被他家楼房包围起来了,严重影响了我家的采光和通风以及隐私权,我们将无法在此地生活。      就此事我多次找规划局领导,领导也关注此事,但是最终拿他盖楼没办法,也不知他找了哪个领导给他撑腰,规划局领导最终还是没有经过邻居的同意给他违规办了证,法律法规对于温英峰一家就是摆设,他大儿子曾扬言说:“这是我家的地方,我想怎么盖就怎么盖,谁也管不住我。“他大儿子温华栋还撕城管贴的封条,这一切我都有录音和录像,绝对真实。他们一家就这样无视法律。  法律法规明确规定城区建筑要成片规划,统一规划,合理布局,他盖楼就改变了当地平房的布局,合理吗?南宫城区很多平房,都随便盖楼,可以吗?法律法规禁止零星建设,如果允许零星建设,南宫住房就会乱套,统一规划就是空谈。也会影响南宫市容市貌的。如果允许他盖二层楼房,这一片很多住户都会严重不满,肯定也会上访,维护自己的合法权益。这样也会更加激化矛盾。相信领导会为民办事,不会坐视不管的,对于规划局违规办证这件事,肯请领导调查清楚给老百姓一个满意的答复!为民做主!          柳金钱
15933183886
2019/9/17

办理进度

zrzyhghj网民您好,您所咨询的问题我局已受理。

查看详细

zrzyhghj网民您好:感谢您对自然资源和规划工作的监督。按照《河北省城乡规划条例》第五十三条规定,申请办理建设工程规划许可证,应当提交下列材料: (一)建设工程规划许可申请; (二)使用土地的有关证明文件; (三)建设工程设计方案; (四)法律、行政法规规定的其他材料。 我局按照法律法规相关规定,依法依规为温英杰、邢秀玲办理了《建设工程规划许可证》。再次感谢您对自然资源和规划工作的监督与支持。

查看详细

zrzyhghj   网络信息联络员认证    发表于 2019-9-17 10:30 |显示全部楼层
网民您好,您所咨询的问题我局已受理。
zrzyhghj   网络信息联络员认证    发表于 2019-9-17 10:44 |显示全部楼层
网民您好:感谢您对自然资源和规划工作的监督。按照《河北省城乡规划条例》第五十三条规定,申请办理建设工程规划许可证,应当提交下列材料:
(一)建设工程规划许可申请;
(二)使用土地的有关证明文件;
(三)建设工程设计方案;
(四)法律、行政法规规定的其他材料。
我局按照法律法规相关规定,依法依规为温英杰、邢秀玲办理了《建设工程规划许可证》。再次感谢您对自然资源和规划工作的监督与支持。
柳金钱       发表于 2019-9-17 18:42 来自手机 |显示全部楼层
zrzyhghj 发表于 2019-9-17 10:44
网民您好:感谢您对自然资源和规划工作的监督。按照《河北省城乡规划条例》第五十三条规定,申请办理建设工 ...

公示四邻签字同意了吗?周围一片都是平房给他批楼房合情合理吗?根据哪条法律法规?请明示!

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册