请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 民意诉求

心海系天涯       发表于 2020-1-10 20:14 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 53409|回复: 2

已处理

住建局

处理时间

2020-01-15 09:27

尊敬的市委市政府领导,尊敬的各主管部门领导,我是天一和院的,咱们市第一小学每次放假开学,都会造成路段拥堵,也影响我们天一和院业主的通行,进不去,也出不来,咱各位市主管部门是不是考虑一下,每逢第一小学开学放假的日期,让天一和院的东门打开呢?

办理进度

住建局网民您好,您反映的问题我们已受理。

查看详细

住建局网民您好,根据您反映的问题,物业办与该小区物业公司负责人协商,待第一小学开学、放假时会打开该小区的东门,为业主出行提供方便。

查看详细

住建局       发表于 2020-1-14 14:14 |显示全部楼层
网民您好,您反映的问题我们已受理。
住建局       发表于 2020-1-14 14:18 |显示全部楼层
      网民您好,根据您反映的问题,物业办与该小区物业公司负责人协商,待第一小学开学、放假时会打开该小区的东门,为业主出行提供方便。

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册