请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[发展改革] 在其他乡镇定点煤场买的媒,本乡镇该给补贴吗

李越越       发表于 2020-1-14 14:17

显示全部楼层 | 查看: 53691|回复: 4

已处理

发改和改革局

处理时间

2020-01-15 11:52

在其他乡镇定点煤场买的煤,自己乡里当时登记吨数,说是在定点煤场买的煤就会有补贴,当时登记上去了,现在又说不是在本乡买的不给补贴,让去找其他乡镇,现在人家乡里补贴都下来了登记也晚了,自己乡里不认,合理吗

办理进度

物价办网民您好,您反映的问题我们已受理。

查看详细

物价办网民您好: 首先感谢你对市发改局工作的支持。根据《南宫市2019年洁净煤保供工作实施方案》,在南宫市洁净煤保供企业购买的洁净煤应该享受政策补贴(200元/吨,最多不超过2吨)。

查看详细

物价办   网络信息联络员认证    发表于 2020-1-15 11:26 |显示全部楼层
网民您好,您反映的问题我们已受理。
物价办   网络信息联络员认证    发表于 2020-1-15 11:29 |显示全部楼层
网民您好:
首先感谢你对市发改局工作的支持。根据《南宫市2019年洁净煤保供工作实施方案》,在南宫市洁净煤保供企业购买的洁净煤应该享受政策补贴(200元/吨,最多不超过2吨)。
李越越       发表于 2020-1-18 14:00 |显示全部楼层
那现在没有人给我补贴应该找谁呢
李越越       发表于 2020-1-18 14:04 |显示全部楼层
现在登记处也登记了,该发补贴款了让我们去找其他乡镇,请问我们该去找谁

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册