请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

回京难,哪里可以开交通限制证明

南宫小市民123       发表于 2020-2-9 22:00 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 48687|回复: 5

已处理

交通局

处理时间

2020-02-13 09:02

本帖最后由 南宫小市民123 于 2020-2-9 22:11 编辑

公司要求必须回京上班,否则要求提供当地政府交通限制证明。请问我回北京上班,疫情结束前不回来,能走吗?或者哪里能给开个交通限制证明。

办理进度

交通局网民您好,您提出的问题我们已经受理。

查看详细

交通局网民您好,根据市疫情领导小组办公室《关于进一步加强人员车辆出入管理的通知》规定,我市到域外务工的人员,工作人员要联系所在单位,按照对方要求开具相关证明,确保顺利到达。1、城区以外的人员填写《外出务工人员返岗申请》一式两份,由村和乡镇办事处批准,经卡点检测体温正常登记后,将申请留存卡点一份备查,方可出市,并承诺疫情结束前不再返回南宫。2、城区内人员填写《外出务工人员返岗申请》一式两份,由所在小区物业公 ...

查看详细

交通局   网络信息联络员认证    发表于 2020-2-11 11:05 |显示全部楼层
网民您好,您提出的问题我们已经受理。
交通局   网络信息联络员认证    发表于 2020-2-11 15:22 |显示全部楼层
网民您好,根据市疫情领导小组办公室《关于进一步加强人员车辆出入管理的通知》规定,我市到域外务工的人员,工作人员要联系所在单位,按照对方要求开具相关证明,确保顺利到达。1、城区以外的人员填写《外出务工人员返岗申请》一式两份,由村和乡镇办事处批准,经卡点检测体温正常登记后,将申请留存卡点一份备查,方可出市,并承诺疫情结束前不再返回南宫。2、城区内人员填写《外出务工人员返岗申请》一式两份,由所在小区物业公司经理签字并加盖公司章有效;无物业管理的小区由所在居委会负责人签字并加盖公章有效;经卡点检测体温正常登记后,将申请留存卡点一份备查,方可出市,出市后不得返回南宫。
咨询电话:5168950
南宫小市民123       发表于 2020-2-14 17:15 来自手机 |显示全部楼层
交通局 发表于 2020-2-11 11:05
网民您好,您提出的问题我们已经受理。

非常感谢您的反馈
南宫小市民123       发表于 2020-2-14 17:23 来自手机 |显示全部楼层
交通局 发表于 2020-2-11 15:22
网民您好,根据市疫情领导小组办公室《关于进一步加强人员车辆出入管理的通知》规定,我市到域外务工的人员 ...

我自己不会开车,需要家人送我出去,现在为难的是
1、家人送我,他们就回不来了
2、去附近的火车站,都会被拦
请问以上两个问题,怎么解决?
南宫有关于交通管制的红头文件吗?我如果回不去,公司要求我提供类似的通告
交通局   网络信息联络员认证    发表于 2020-2-18 17:23 |显示全部楼层
网民您好,为进一步做好疫情防控工作,有效切断传染途径,保障全市人民身体健康,市疫情防控领导小组办公室先后印发了《关于进一步严格车辆、人员管理的令》《关于进一步加强人员、车辆出入管理的通知》等文件,具体内容可关注“南宫发布”公众号查看。当前正值疫情防控关键时期,为了您自身健康安全和全市疫情防控大局,建议暂不外出。

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册