请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 请问住建局小区地面的问题

南宫工作人员       发表于 2020-3-27 11:11

显示全部楼层 | 查看: 40635|回复: 3

已处理

住建局

处理时间

2020-04-01 10:14

龙泽苑小区内的水泥地面都已经坏掉了,平时走路都是硌得脚丫子疼,更别说下雨了就不能走了。我代表业主咨询下住建局,这个事情是归物业管吗?
建议主管部门领导可以来龙泽苑,从大门走到1号楼,还有各个楼前楼后自己亲自走一走,看看水泥地面毁坏程度,还有楼前楼后铺的方砖水平程度,每次铺砖都是凑合,估计你走到那都能绊倒。
感谢主管部门领导的重视,还业主一个舒适的居住环境。  
静待佳音

办理进度

住建局网民您好,您反映的问题我们已受理。

查看详细

住建局网民您好,经督促,该小区现已动工绿化提升,下一步即将责成物业公司进行硬化提升。

查看详细

住建局       发表于 2020-3-31 15:38 |显示全部楼层
网民您好,您反映的问题我们已受理。
住建局       发表于 2020-3-31 15:43 |显示全部楼层
       网民您好,经督促,该小区现已动工绿化提升,下一步即将责成物业公司进行硬化提升。
南宫工作人员       发表于 2020-4-23 11:12 |显示全部楼层
住建局 发表于 2020-3-31 15:43
网民您好,经督促,该小区现已动工绿化提升,下一步即将责成物业公司进行硬化提升。

感谢您的回答,目前小区已经把绿化区域规整了,希望早日进行硬化提升

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册