请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 纯水岸小区南门占用业主公摊面积搭建配建房是否合理

wei5066261       发表于 2020-4-10 11:11

显示全部楼层 | 查看: 32697|回复: 3

已处理

城管局

处理时间

2020-04-14 16:26

纯水岸南门占用全体业主公摊面积私自搭建配建房,未告知业主和征求意见,希望有关部门责令拆除

办理进度

城管局网民您好:您反映的问题我局已受理。

查看详细

城管局网民您好: 去年10月份,根据《城乡规划法》要求,我局执法队员对纯水岸小区进行了巡查,发现该小区南门西侧正在建设配建房,随即要求其提供相关规划手续,经核对,该配建房与规划不符,要求其立即停止建设,办理相关规划手续。截止目前,该配建房一直处于停工状态,相关规划手续正在办理中。 由于该配建房尚可采取改正措施消除规划实施影响,所以未对其拆除。

查看详细

城管局       发表于 2020-4-11 14:33 |显示全部楼层
网民您好:您反映的问题我局已受理。
城管局       发表于 2020-4-11 14:33 |显示全部楼层
网民您好: 去年10月份,根据《城乡规划法》要求,我局执法队员对纯水岸小区进行了巡查,发现该小区南门西侧正在建设配建房,随即要求其提供相关规划手续,经核对,该配建房与规划不符,要求其立即停止建设,办理相关规划手续。截止目前,该配建房一直处于停工状态,相关规划手续正在办理中。 由于该配建房尚可采取改正措施消除规划实施影响,所以未对其拆除。
871lcy       发表于 2020-4-19 16:05 |显示全部楼层
您好,我是纯水岸小区业主现在又开始建了

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册