请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

交通局运管部门

藏俊喜       发表于 2020-6-30 20:49 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 30489|回复: 6

已处理

交通局

处理时间

2020-07-02 09:36

我是一个体运输户,我现在的营业执照和道路运输许可证都是普通货物运输和大型物件运输两个经营范围,为什么我的车辆营运证只给填普通货物运输,不给增加大型物件运输,望领导给一个合理合法的说法

办理进度

交通局网民您好,您提出的问题我们已经受理。

查看详细

交通局网民您好,首先道路运输经营许可证是许可的业户,许可你可以从事的货运范围,而道路运输证是配发运输车辆的证件,办理道路运输证必须有与所申请业务相适应的车辆,根据《中华人民共和国道路运输条例》、《道路运输管理工作规范》,大件运输的车辆办理《道路运输证》必须符合以下条件: 从事大型物件运输经营的,应当具有与所运输大型物件相适应的超重型车组和所运输大型物件的设施设备。超重型车组是指运输长度在14米以上或宽度在 ...

查看详细

交通局   网络信息联络员认证    发表于 2020-7-1 11:35 |显示全部楼层
网民您好,您提出的问题我们已经受理。
交通局   网络信息联络员认证    发表于 2020-7-1 11:37 |显示全部楼层
网民您好,首先道路运输经营许可证是许可的业户,许可你可以从事的货运范围,而道路运输证是配发运输车辆的证件,办理道路运输证必须有与所申请业务相适应的车辆,根据《中华人民共和国道路运输条例》、《道路运输管理工作规范》,大件运输的车辆办理《道路运输证》必须符合以下条件:
从事大型物件运输经营的,应当具有与所运输大型物件相适应的超重型车组和所运输大型物件的设施设备。超重型车组是指运输长度在14米以上或宽度在3.5米以上或高度在3米以上的货物的车辆,或者运输质量在20吨以上的单体货物或不可解体的成组货物的车辆。
如果你的车辆不符合以上条件,不得办理《道路运输证》,如你超范围经营从事大型物件运输,交通执法人员将会根据相关规定进行处罚。
藏俊喜       发表于 2020-7-2 16:37 来自手机 |显示全部楼层
我办牵引车头的和挂车有什么关系?有好多同行都是只办车头的,我只办车头的大件运输资质
藏俊喜       发表于 2020-7-2 16:39 来自手机 |显示全部楼层
我办牵引车头的和挂车有什么关系?有好多同行都是只办车头的,我只办车头的大件运输资质
藏俊喜       发表于 2020-7-2 16:45 来自手机 |显示全部楼层
我只办车头的大件运输资质和挂车有什么关系,有好多同行都是只办车头的,再说请领导仔细看一下你回复的内容,是或者或者怎么样,这就说明符合这几项其中的一项就可以办理,
藏俊喜       发表于 2020-7-7 21:39 来自手机 |显示全部楼层
望领导给解释一下,或者说拿出有说服力的规定,我的车头不能办理的理由

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册