请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 退休人员

20200803       发表于 2020-8-3 15:12 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 33117|回复: 2

已处理

组织部

处理时间

2020-09-17 08:57

乡政府退休人员丧葬补助金怎么办理

办理进度

组织部你好,已受理。

查看详细

组织部您好,您咨询的问题我们已收悉。 我市机关事业单位工作人员死亡后丧葬费、一次性抚恤金审批办法的通知已发至各乡镇,按照通知规定,由去世人员生前所在单位负责申报,按照干部管理权限报主管部门审批。具体办理请联系去世人生前所在单位。

查看详细

组织部   网络信息联络员认证    发表于 2020-9-9 09:31 |显示全部楼层
你好,已受理。
组织部   网络信息联络员认证    发表于 2020-9-16 17:23 |显示全部楼层
       您好,您咨询的问题我们已收悉。
       我市机关事业单位工作人员死亡后丧葬费、一次性抚恤金审批办法的通知已发至各乡镇,按照通知规定,由去世人员生前所在单位负责申报,按照干部管理权限报主管部门审批。具体办理请联系去世人生前所在单位。
组织部   网络信息联络员认证    发表于 2020-9-16 17:24 |显示全部楼层
       您好,您咨询的问题我们已收悉。
       我市机关事业单位工作人员死亡后丧葬费、一次性抚恤金审批办法的通知已发至各乡镇,按照通知规定,由去世人员生前所在单位负责申报,按照干部管理权限报主管部门审批。具体办理请联系去世人生前所在单位。

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册