请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 住建局,土地局,房管局

张文       发表于 2020-8-9 09:18 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 33201|回复: 2

已处理

住建局

处理时间

2020-08-13 14:44

南宫怡海11号楼房产证多久可以办下来

办理进度

住建局网民您好,您反映的问题我们已受理。

查看详细

住建局网民您好,南宫怡海花园小区由邢台市君合盛房地产开发有限公司南宫分公司开发建设。为解决市消防大队债务问题,经市政府同意将市消防大队西侧的土地转让给邢台市君合盛房地产开发有限公司南宫分公司整合开发,11#楼的局部就坐落在此位置。按照双方协议的约定,至今也未将此地块的手续办到君合盛公司名下,造成无法办理不动产证。现在该公司正积极协调有关部门办理手续,争取尽快将土地整合,达到办理不动产证的条件,尽快办 ...

查看详细

住建局       发表于 2020-8-13 10:49 |显示全部楼层
网民您好,您反映的问题我们已受理。
住建局       发表于 2020-8-13 10:52 |显示全部楼层
       网民您好,南宫怡海花园小区由邢台市君合盛房地产开发有限公司南宫分公司开发建设。为解决市消防大队债务问题,经市政府同意将市消防大队西侧的土地转让给邢台市君合盛房地产开发有限公司南宫分公司整合开发,11#楼的局部就坐落在此位置。按照双方协议的约定,至今也未将此地块的手续办到君合盛公司名下,造成无法办理不动产证。现在该公司正积极协调有关部门办理手续,争取尽快将土地整合,达到办理不动产证的条件,尽快办理不动产登记。

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册