南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 南宫热力公司不作为

WYXX       发表于 2022-12-5 19:10 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 86457|回复: 3

已办理

南宫市住建局

办结时间

2023-01-06 11:35

本人因疫情封在平房,一直想办报停业务,给热力公司客服打电话2022年11月12日到14日一直打电话打不通,过后2022年11月23日打电话打通了,一个客服说没法报停,帮我登记,还说需要交违约金,2022年12月2日打通了另外一个客服电话,这个客服说电话11月15日截止报停,15日后打电话没法报停,需要去大厅办理,12月4日去大厅没开门,请问热力公司11月15日前把电话设置任何人打不进去是因为什么,望领导看到给一个满意的答复。我不交取暖费也给你们的客服人员打电话报停了,这就想收个违约金还是怎么?折腾老百姓一次一次去多少次才给办

办理进度

住建局网民您好,您反映的问题我们已受理。

查看详细

住建局网民您好,按照《邢台市城市供热条例》“第十五条 在不影响其他热用户正常用热和共用供热设施安全运行的前提下,热用户变更用热面积以及其他用热事项的,应当到供热单位办理变更手续。 热用户当年不用热或者恢复用热的,应在当年三月十五日至十月十五日期间,向供热单位提出申请,办理手续。” 并已责承供热公司将办理手续延长至11月15日。

查看详细

WYXX       发表于 2022-12-7 16:37 来自手机 |显示全部楼层
2022年12月7日去南宫市热力公司大厅办理报停,回复是没有权限暂停,南宫老乡都看看这热力公司是办事的。拖着的目的是什么!
weiminqingming       发表于 2022-12-14 02:09 来自手机 |显示全部楼层
就是霸王条款,强制消费!!!!
田广荣       发表于 2022-12-18 20:01 来自手机 |显示全部楼层
南宫市委市政府及相关部门的领导:不能只管给热力公司涨价。不管他们的供暖质量。现我们每天都在家穿着棉袄还被冻感冒了。
住建局       发表于 2023-1-5 17:06 |显示全部楼层
网民您好,您反映的问题我们已受理。
住建局       发表于 2023-1-5 17:08 |显示全部楼层
网民您好,按照《邢台市城市供热条例》“第十五条  在不影响其他热用户正常用热和共用供热设施安全运行的前提下,热用户变更用热面积以及其他用热事项的,应当到供热单位办理变更手续。
热用户当年不用热或者恢复用热的,应在当年三月十五日至十月十五日期间,向供热单位提出申请,办理手续。”
并已责承供热公司将办理手续延长至11月15日。

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

!fastreply! 回顶部 !return_list!